VEREADOR

FALE COM O VEREADOR

Ver. José Dimas - PSDB (PSDB)

Nome civil: José Dimas - PSDB
Telefone: (12)3925-6571 / (12)3925-6609
E-mail: josedimas@camarasjc.sp.gov.br
Site: Facebook: Instagram:

 

ATIVIDADE PARLAMENTAR

17ª Legislatura
(2019-2020) - 1º Vice-Presidente

17ª Legislatura

Cargo: Membro
Comissão: COMISSÃO DE JUSTIÇA, REDAÇÃO E DIREITOS HUMANOS
Formação: 1
Data Inicial: 01/01/2017
Data Final: 31/12/2018

Cargo: Membro
Comissão: COMISSÃO DE ÉTICA
Formação: 1
Data Inicial: 01/01/2017
Data Final: 31/12/2018

Cargo: Suplente de Relator
Comissão: COMISSÃO DE PLANEJAMENTO URBANO, OBRAS E TRANSPORTES
Formação: 1
Data Inicial: 01/01/2017
Data Final: 31/12/2018

Cargo: Presidente
Comissão: COMISSÃO DE EDUCAÇÃO E PROMOÇÃO SOCIAL
Formação: 1
Data Inicial: 01/01/2017
Data Final: 31/12/2018

Cargo: Presidente
Comissão: COMISSÃO DE ECONOMIA, FINANÇAS E ORÇAMENTO
Formação: 2
Data Inicial: 01/01/2019
Data Final: 31/12/2020

Cargo: Suplente de Relator
Comissão: COMISSÃO DE MEIO AMBIENTE
Formação: 2
Data Inicial: 01/01/2019
Data Final: 31/12/2020

Cargo: Membro
Comissão: COMISSÃO DE PLANEJAMENTO URBANO, OBRAS E TRANSPORTES
Formação: 2
Data Inicial: 01/01/2019
Data Final: 31/12/2020

Cargo: Presidente
Comissão: COMISSÃO DE ÉTICA
Formação: 2
Data Inicial: 01/01/2019
Data Final: 31/12/2020


Frequência em Plenário:

Presente
2019 (40)
2018 (78)
2017 (75)

Falta
2019 (0)
2018 (0)
2017 (0)

Falta Justificada
2019 (2)
2018 (0)
2017 (2)