VEREADOR

FALE COM O VEREADOR

Ver. Dulce Rita - PSDB (PSDB)

Nome civil: Dulce Rita - PSDB
Telefone: (12)3925-6534
Facebook:

 

ATIVIDADE PARLAMENTAR

Nenhuma Participação de Mesa cadastrada
17ª Legislatura

Cargo: Suplente de Relator
Comissão: COMISSÃO DE SAÚDE
Formação: 1
Data Inicial: 01/01/2017
Data Final: 31/12/2018

Cargo: Presidente
Comissão: COMISSÃO DE ECONOMIA, FINANÇAS E ORÇAMENTO
Formação: 1
Data Inicial: 01/01/2017
Data Final: 31/12/2018

Cargo: Relator
Comissão: COMISSÃO DE SAÚDE
Formação: 2
Data Inicial: 01/01/2019
Data Final: 31/12/2020

Cargo: Suplente de Presidente
Comissão: COMISSÃO DE EDUCAÇÃO E PROMOÇÃO SOCIAL
Formação: 2
Data Inicial: 01/01/2019
Data Final: 31/12/2020

Cargo: Suplente de Relator
Comissão: COMISSÃO DE ÉTICA
Formação: 2
Data Inicial: 01/01/2019
Data Final: 31/12/2020


Frequência em Plenário:

Presente
2019 (59)
2018 (74)
2017 (72)

Falta
2019 (0)
2018 (0)
2017 (0)

Falta Justificada
2019 (2)
2018 (4)
2017 (5)


BIOGRAFIA

Biografia

Mãe de 3 filhos,2 netos,natural de Campos do Jordão,formada em Economia. Foi a parlamentar mais votada na história de São José dos Campos em 2017,pelo PSDB. Está no seu 5º mandato.