Vereador em São José dos Campos - Cristão, Esportista, Parceiro da Comunidade, #PoliticadoBem. 
1° Secretário na Mesa Diretora 2017/18. 
Presidente da Comissão de Meio Ambiente. 
Administrador de Empresas, Graduado em Gestão Publica. 

 
MANDATOS
17ª Legislatura 01/01/2017 a 31/12/2020
Participação na Mesa Diretora
1º Secretário (01/01/2017 a 31/12/2018)
Participação em Comissões

Cargo: Suplente de Membro (01/01/2017 a 31/12/2018)

Comissão: COMISSÃO DE SAÚDE - 1ª Formação

Cargo: Presidente (01/01/2017 a 31/12/2018)

Comissão: COMISSÃO DE MEIO AMBIENTE - 1ª Formação

Cargo: Suplente de Relator (01/01/2019 a 31/12/2020)

Comissão: COMISSÃO DE ECONOMIA, FINANÇAS E ORÇAMENTO - 2ª Formação

Cargo: Presidente (01/01/2019 a 31/12/2020)

Comissão: COMISSÃO DE MEIO AMBIENTE - 2ª Formação

Cargo: Suplente de Presidente (01/01/2019 a 31/12/2020)

Comissão: COMISSÃO DE ÉTICA - 2ª Formação
16ª Legislatura 01/01/2013 a 31/12/2016
Nenhuma participação na Mesa Diretora, participação em Comissão ou Atividade Parlamentar cadastrada para este mandato.