Tipo: Indicação Ano: 2019 
Localizada(s) 7717 proposição(ões) para sua busca

  RESULTADO DA BUSCA

  IMPRIMIR
Indicação n° 7716/2019
SOLICITA À PREFEITURA O REBAIXAMENTO DA COPA DE UMA ÁRVORE QUE ESTÁ PLANTADA NA FRENTE DO NÚMERO 583, DA RUA JOSÉ ANTÔNIO DE OLIVEIRA, NA CIDADE MORUMBI.
Processo N°: 15102/2019 Protocolo N°: 16407 Data: 17/12/2019 17:45:13 Situação: Tramitando
Setor Atual: Divisão de Protocolo Geral Fase Atual: Aguardar Resposta
Autor(es) da Proposição: Ver. Lino Bispo
Indicação n° 7715/2019
SOLICITA À PREFEITURA QUE PROVIDENCIE A RECUPERAÇÃO DO ALAMBRADO DA QUADRA DE ESPORTES EXISTENTE NA RUA WANDERLEI DE OLIVEIRA, EM FRENTE AO NÚMERO 269, NO RESIDENCIAL UNIÃO.
Processo N°: 15101/2019 Protocolo N°: 16406 Data: 17/12/2019 17:43:21 Situação: Tramitando
Setor Atual: Divisão de Protocolo Geral Fase Atual: Aguardar Resposta
Autor(es) da Proposição: Ver. Lino Bispo
Indicação n° 7714/2019
SOLICITA À PREFEITURA QUE PROVIDENCIE A CONSTRUÇÃO DE ALAMEDA COM CALÇAMENTO EM CONCRETO NA VIELA QUE LIGA A RUA MAURÍCIO CARDOSO À RUA MIQUELINA ADAMO, NO JARDIM SUL.
Processo N°: 15099/2019 Protocolo N°: 16404 Data: 17/12/2019 17:40:54 Situação: Tramitando
Setor Atual: Divisão de Protocolo Geral Fase Atual: Aguardar Resposta
Autor(es) da Proposição: Ver. Lino Bispo
Indicação n° 7713/2019
SOLICITA A PREFEITURA SERVIÇOS DE CAPINA, LIMPEZA E MANUTENÇÃO GERAL DA PRAÇA ÁQUILA, NO BAIRRO JARDIM DA GRANJA.
Processo N°: 15097/2019 Protocolo N°: 16402 Data: 17/12/2019 17:21:44 Situação: Tramitando
Setor Atual: Divisão de Protocolo Geral Fase Atual: Aguardar Resposta
Autor(es) da Proposição: Ver. Wagner Balieiro
Indicação n° 7712/2019
SOLICITA A PREFEITURA A URBANIZAÇÃO DO SÍTIO BOM JESUS, LOCALIZADO ENTRE O JARDIM UIRÁ E O RESIDENCIAL SÃO FRANCISCO.
Processo N°: 15096/2019 Protocolo N°: 16401 Data: 17/12/2019 17:20:52 Situação: Tramitando
Setor Atual: Divisão de Protocolo Geral Fase Atual: Aguardar Resposta
Autor(es) da Proposição: Ver. Wagner Balieiro
Indicação n° 7711/2019
SOLICITA A PREFEITURA SERVIÇOS DE REINSTALAÇÃO DO PONTO DE ÔNIBUS LOCALIZADO NA RUA MILTON CRUZ ESQUINA COM A RUA EURÍPEDES MASCARENHAS, NO JARDIM SÃO JORGE.
Processo N°: 15094/2019 Protocolo N°: 16399 Data: 17/12/2019 17:17:48 Situação: Tramitando
Setor Atual: Divisão de Protocolo Geral Fase Atual: Aguardar Resposta
Autor(es) da Proposição: Ver. Wagner Balieiro
Indicação n° 7710/2019
SOLICITA A PREFEITURA IMPLANTAÇÃO DE CALÇADA E CICLOVIA NA ESTRADA QUE LIGA O JARDIM SÃO JOSÉ AO JARDIM SANTA INÊS.
Processo N°: 15093/2019 Protocolo N°: 16398 Data: 17/12/2019 17:16:23 Situação: Tramitando
Setor Atual: Divisão de Protocolo Geral Fase Atual: Aguardar Resposta
Autor(es) da Proposição: Ver. Wagner Balieiro
Indicação n° 7709/2019
SOLICITA À PREFEITURA MUNICIPAL AS PROVIDÊNCIAS NECESSÁRIAS PARA ALAMBRAR O CAMPO DE FUTEBOL SOCIETY DO JARDIM UIRÁ.
Processo N°: 15087/2019 Protocolo N°: 16392 Data: 17/12/2019 15:55:01 Situação: Tramitando
Setor Atual: Divisão de Protocolo Geral Fase Atual: Aguardar Resposta
Autor(es) da Proposição: Ver. Juvenil Silvério
Indicação n° 7708/2019
SOLICITA À PREFEITURA MUNICIPAL ESTUDOS PARA O PROLONGAMENTO DA RUA ITATIAIA, ALTURA DO Nº 601, NO JARDIM SANTA FÉ.
Processo N°: 15086/2019 Protocolo N°: 16391 Data: 17/12/2019 15:54:49 Situação: Tramitando
Setor Atual: Divisão de Protocolo Geral Fase Atual: Aguardar Resposta
Autor(es) da Proposição: Ver. Juvenil Silvério
« Anterior 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Próxima »
itens por página