Tipo: Indicação Ano: 2016 
Localizada(s) 5180 proposição(ões) para sua busca

  RESULTADO DA BUSCA

  IMPRIMIR
Indicação n° 5225/2016
SOLICITA À PREFEITURA MUNICIPAL PROVIDÊNCIAS QUANTO A FISCALIZAÇÃO COM "AGENTES DE TRÂNSITO" NA RUA SELUTA BARBOSA MENDONÇA, NO BAIRRO URBANOVA, COM O OBJETIVO DE FAZER CUMPRIR AS NORMAS DE TRÂNSITO.
Processo N°: 11124/2016 Protocolo N°: Data: 13/12/2016 00:00:00 Situação: Tramitando
Setor Atual: Divisão de Protocolo Geral Fase Atual: Aguardar Resposta
Autor(es) da Proposição: Ver. Victoria Xavier - PV, VER. VICTORIA XAVIER - PV
Indicação n° 5224/2016
SOLICITA À PREFEITURA JUNTO A SECRETARIA COMPETENTE, REALOCAÇÃO DE POSTES DA RUA JOSÉ AMBRÓSIO DOS SANTOS, BAIRRINHO.
Processo N°: 11123/2016 Protocolo N°: Data: 13/12/2016 00:00:00 Situação: Tramitando
Setor Atual: Divisão de Protocolo Geral Fase Atual: Aguardar Resposta
Autor(es) da Proposição: Ver. Victoria Xavier - PV, VER. VICTORIA XAVIER - PV
Indicação n° 5223/2016
SOLICITA À PREFEITURA MUNICIPAL JUNTO A SECRETARIA COMPETENTE, A INSTALAÇÃO DE VÁRIAS PLACAS INFORMATIVAS DE “PROIBIDO ESTACIONAR” – CONDOMÍNIO RESIDENCIAL JAGUARY
Processo N°: 11119/2016 Protocolo N°: Data: 13/12/2016 00:00:00 Situação: Tramitando
Setor Atual: Divisão de Protocolo Geral Fase Atual: Aguardar Resposta
Autor(es) da Proposição: Ver. Cyborg, VER. ROGÉRIO CYBORG - PV
Indicação n° 5222/2016
SOLICITA À PREFEITURA MUNICIPAL JUNTO A SECRETARIA COMPETENTE O CORTE DE MATO, CAPINA E PODA DE ÁRVORES NA AV. PARATEHY – URBANOVA.
Processo N°: 11118/2016 Protocolo N°: Data: 13/12/2016 00:00:00 Situação: Tramitando
Setor Atual: Divisão de Protocolo Geral Fase Atual: Aguardar Resposta
Autor(es) da Proposição: Ver. Cyborg, VER. ROGÉRIO CYBORG - PV
Indicação n° 5221/2016
SOLICITA À PREFEITURA MUNICIPAL JUNTO A SECRETARIA COMPETENTE O ALARGAMENTO DA CICLOVIA NO URBANOVA, NO TRECHO DO CONDOMÍNIO CHÁCARAS DOS EUCALIPTOS, LOCALIZADA NA AVENIDA LINEU DE MOURA.
Processo N°: 11117/2016 Protocolo N°: Data: 13/12/2016 00:00:00 Situação: Tramitando
Setor Atual: Divisão de Protocolo Geral Fase Atual: Aguardar Resposta
Autor(es) da Proposição: Ver. Cyborg, VER. ROGÉRIO CYBORG - PV
Indicação n° 5220/2016
SOLICITA A PREFEITURA NOTIFICAR PROPRIETÁRIO PARA LIMPEZA DO TERRENO LOCALIZADO NA RUA BENTO PINTO DA CUNHA.
Processo N°: 11115/2016 Protocolo N°: Data: 13/12/2016 00:00:00 Situação: Tramitando
Setor Atual: Divisão de Protocolo Geral Fase Atual: Aguardar Resposta
Autor(es) da Proposição: Ver. Wagner Balieiro, VER. WAGNER BALIEIRO - PT
Indicação n° 5219/2016
SOLICITA A PREFEITURA MUDANÇA DE LOCAL DO PONTO DE ÔNIBUS DA AV. UBIRATAN MENDES.
Processo N°: 11114/2016 Protocolo N°: Data: 13/12/2016 00:00:00 Situação: Tramitando
Setor Atual: Divisão de Protocolo Geral Fase Atual: Aguardar Resposta
Autor(es) da Proposição: Ver. Wagner Balieiro, VER. WAGNER BALIEIRO - PT
Indicação n° 5218/2016
SOLICITA A PREFEITURA VERIFICAR JUNTO AO CENTRO DE CONTROLE DE ZOONOSES PROVIDÊNCIAS PARA SANAR APARECIMENTOS DE ESCORPIÕES NA RUA SANTA RITA.
Processo N°: 11113/2016 Protocolo N°: Data: 13/12/2016 00:00:00 Situação: Tramitando
Setor Atual: Divisão de Protocolo Geral Fase Atual: Aguardar Resposta
Autor(es) da Proposição: Ver. Wagner Balieiro, VER. WAGNER BALIEIRO - PT
Indicação n° 5217/2016
SOLICITA A PREFEITURA SERVIÇOS DE MELHORIA NA ILUMINAÇÃO E IMPLANTAÇÃO DE CÂMERAS NA PRAÇA PASTOR ENOQUES LUCIANO DA SILVA.
Processo N°: 11112/2016 Protocolo N°: Data: 13/12/2016 00:00:00 Situação: Tramitando
Setor Atual: Divisão de Protocolo Geral Fase Atual: Aguardar Resposta
Autor(es) da Proposição: Ver. Wagner Balieiro, VER. WAGNER BALIEIRO - PT
Indicação n° 5216/2016
PEDE A PREFEITURA MUNICIPAL IMPLANTAÇÃO DA PLACADENOMINATIVA DA ÁREA VERDE "AUTA DE MATOS SANTOS - DNA. AUTA", APROVADO PELA LEI MUNICIPAL Nº 9.322 DE 07 DE DEZEMBRO DE 2015.
Processo N°: 11108/2016 Protocolo N°: Data: 12/12/2016 00:00:00 Situação: Tramitando
Setor Atual: Divisão de Protocolo Geral Fase Atual: Aguardar Resposta
Autor(es) da Proposição: Ver. Dulce Rita, VER. DULCE RITA - PSDB
« Anterior 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Próxima »
itens por página